TEMPOLOGY Member's

  

◆個人会員

 

[あ行]

麻生 勝   (株)ムラヤマ 感動創造研究所

飯島 直樹  飯島直樹デザイン室 代表取締役/インテリアデザイナー

池貝 知子  (株)ikg 代表取締役/空間プロデューサー

今村 ひろゆき  まちづくり会社ドラマチック 代表社員

牛建 務   (株)IST  代表取締役社長/ストアデザイナー

 

[か行]

菅野 浩正  (株)マイスター60 シニアビジネス事業部事業開発部長

城多 秀年  Office KITA主宰/アートマネジメント

木下 勝茂  (株)10Architect取締役/建築家

栗生 明   栗生明+北川・上田 総合計画(株)/建築家

熊谷 琴絵  (株)ムラヤマ ビジネスソリューション事業本部

               クリエイティブセクション

桑原 康介  (株)桑原商店  代表取締役社長

小池 末由子 (株)スコープ  広報センター シニアリーダー

小林 純子  (有)設計事務所ゴンドラ 代表取締役/建築家

小林 毅   ノンスケール(株)   代表取締役社長

小林 裕之  NTTアーバンバリューサポート(株) 

                 首都圏第1事業部第四グループ首都圏商業担当

後藤 圭介  アウトサイト・グラフィックス/グラフィックデザイナー

 

[さ行]

佐藤 岳利  佐藤岳利事務所 代表

佐藤 紘史  左官コーディネーター

坂口 元邦  スリーシックスティ・チャネル(株) 代表取締役社長

塩浦 政也  (株)SCAPE 代表取締役社長

菅原 道郎      Office すがわら 代表

杉山 朗子  (株)日本カラーデザイン研究所 研究フェロー

 

 [た行]

武松 幸治  E.P.A.環境変換装置建築研究所 代表

竹内 舞弥  (株)ムラヤマ デザイングループ

富田 州正  (株)トミタ     取締役副社長

遠山 正道  (株)スマイルズ  代表 とおい山(株) 代表取締役社長

 

[な行]

中里 耕治  (株)乃村工藝社  プランナー

中村 眞司           プロジェクト・マネージャー 

中原 典人  UDS(株)     取締役副社長

奈良 利夫  Rooming+     代表取締役社長/ホームステージャー1級

 

[は行]

蓮井 幹生           写真家

羽田 良美  (株)アルテリア 代表取締役会長

服部 圭郎  京都龍谷大学  経済学部 教授

日高 幹生  ダズリング・ナイン(株) 代表取締役社長

平野 達郎  root design workshop/グラフィックデザイナー

 

[ま行]

村松 廣志  DAZイニシアティブ(株)   ディレクター

森江 秀樹  (株)大和総研ホールディングス

守法 美宣  (株)ムラヤマ    感動創造研究所 シニアフェロー

 

[や行]

 吉本 大史  (株)ヨシモトアソシエイツ プリンシパル/建築家

 

[わ行]

若杉 浩一  武蔵野美術大学造形構想学部クリエイティブイノベーション学科教授

渡部 隆     シアムメディア研究所 所長/プロジェクト・プランナー

 

  

 

 ◆法人会員

アプロ企画設計事務所 代表取締役/建築家   木村 宣也

 

NTT都市開発(株)     開発本部 商業開発部 杉木利弘

 

環境スペース(株)   代表取締役  嶺島伸治

 

(一社)サーキュラーコットンファクトリー

           代表理事 渡邊智惠子 

 

三洋紙業(株)     経営企画室室長 村山竹宏

 

シアムメディア研究所 代表 清野恵子

 

UDS(株)       取締役副社長 中原典人

 

 

 

 ◆サポート会員

 浅野 嘉之 (株)珈琲倶楽部 代表取締役社長/讃喫茶室オーナー

 石橋 和枝

 井手 聡太郎 (株)Witty 代表取締役社長/コンサルタント

 大竹 洋子 神奈川県 県土整備局 建築住宅部 住宅計画課民間住宅グループ副主幹

 小佐野 志保

 栗生 はるか 文京区建築会ユース   代表

 駒村 佳和 便利屋こまむら     CEO

 篠塚 裕明   日本土地建物(株)

 田中 みずき            銭湯ペンキ絵師

 中曽 雄二 (株)プロダクトクリエイティブデザイン 代表取締役

 中林 勝   (株)第一エレクトロニクス     コミュニケーションデザイン部 部長

 長沼 亮三 寿湯          店長         

 西村 一孝               むすんでひらいて研究所 所長

 原口 一幸 ANAベースメンテナンステクニクス(株)  羽田整備部構造整備2課主査

 福井 昌平                                  イベントプロデューサー

 宮崎 ひさみ 銀細工 露草       主宰

 宗像 康光  日栄インテックス(株)   環境事業室海外グループ

 村井 庸平  清水建設(株)                 コーポレート企画部

                                                            次世代リサーチセンター

 

 ◆監査

 オフィスKITA代表  城多 秀年 

 

◆サテライト・メンバー

 コペンハーゲン(デンマーク)   岡村 彩      デザインプロデューサー 

 ニューヨーク(アメリカ)         佐々木 芽生  映画監督・プロデューサー  

 ロサンゼルス(アメリカ)         谷垣 大輔  建築家/ライフスタイリスト 

 上海(中国)             中澤 淳仁    起業家
 北海道函館市        伊藤 成子  フランス語翻訳・通訳              

 青森県八戸市            高坂 真       八戸ノ本室/デザイナー

 山形県米沢市                        山口 英夫   テキスタイル・デザイナー
                                                                                    アーティスト  

                                 

 

◆事務局

  清野 恵子 

  石橋 和枝

お問い合わせ

TEL: 03-6809-8309